Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.09.2023 15:00

В Краснодарском крае на мясокомбинате Ткачёва «Агрокомплекс» ввели карантин из-за африканской чумы свиней

Как стало известно 18 сентября, в Краснодарском крае на территории мясокомбината «Агрокомплекс», который принадлежит Ткачёву Н.И, ввели карантин из-за африканской чумы свиней.


Соответствующее распоряжение разместили на сайте краевой администрации накануне.

В документе говорится, что в целях ликвидации инфицированного вирусом африканской чумы свиней на территории мясокомбината АО фирма «Агрокомплекса», расположенного в Выселковском районе, от 17 сентября 2023 года устанавливаются ограничительные мероприятия (карантин).

- 1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) в цехе предубойного содержания животных, на линии убоя цеха первичной переработки скота, в кишечном цехе, в камере хранения кишечного сырья № 13 мясокомбината.

2. Определить инфицированными цех предубойного содержания животных, линию убоя цеха первичной переработки скота, кишечный цех, камеру хранения кишечного сырья № 13 мясокомбината.

3. Утвердить перечень ограничений на оборот животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок на территории инфицированного объекта согласно приложению к настоящему постановлению, - говорится в тексте.




Приложение

Напомним, двумя днями ранее на Кубани выявили новые источники серьезного заболевания – африканской чумы свиней. Инфекцию нашли в Тихорецком и Калининском районах, а также в Новороссийске.



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамясокомбинатагрокомплексткачевафриканская чума свиней
0
0