Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 02.12.2017 18:53

Краснодарский депутат-автомобилист «спрятался» за тонированными стеклами автомобиля

В социальной сети появился ролик об одном из депутатов городской думы Краснодара.

Видеозапись, сделанную перед администрацией Краснодара, опубликовал Евгений Ширманов на своем канале. В ролике на протяжении 30-ти минут происходит процесс составления административных материалов сотрудниками ДПС в отношении одного из автомобилистов.

Поводом для вызова сотрудников ГИБДД стал элитный внедорожник с государственным номером «У023РН» 123 региона, который имел тонированные стекла. По мнению Евгения Ширманова, светопропускаемость передних доковых стекол не соответствовала разрешенным ПДД и ГОСТами.

2017-12-02-151108_1440x900_scrot.png

На видео есть и хозяин данного внедорожника. Евгений Ширманов отдельно в кадре показывает значок в виде флага, который приколот к пиджаку водителя данного автомобиля. Как стало известно позже, человек, допустивший нарушение ПДД — Дмитрий Оберемченко. Исходя их фотографий депутатов, которые есть на официальном портале городской думы Краснодара, можно убедиться, что это депутат гордумы по 26-му избирательному округу.

2017-12-02-145222_1440x900_scrot.png

На видео видно как сотрудник ГИБДД специальным прибором проверил на соответствие тонировки стекол ГОСТам. На записи запечатлено, что правила дорожного движения народным избранником были нарушены. Инспектор ДПС составил по данному правонарушению административный материал, а также выдал предписание, согласно которому в течении десяти дней Дмитрий Оберемченко должен убрать тонировку с передних стекол своего автомобиля. Согласно действующему законодательству, при повторном нарушении, то есть при нарушении требования, выданного народному избраннику, ему грозить ответственность по статье 19.3 КоАП РФ, которая подразумевает штраф или арест до 15-ти суток.

После получения копии постановления и требования по факту тонировки автомобиля Дмитрий Оберемченко уезжает от администрации города Краснодара, не пристегнув ремень безопасности. Евгений Ширманов делает по данному поводу заявление в адрес находящегося рядом сотрудника ДПС. После чего инспектор ДПС останавливает автомашину еще раз и составляет второй административный материал в отношении депутата.

На записи слышно как Евгений Ширманов проводит аналогию между автомашиной депутата и судьи, так как они одной модели. Как ранее писал «Блокнот Краснодара», личный водитель судьи Георгия Ермолова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого погибло два человека. ДТП совершено на автомобиле аналогичной марки только белого цвета. Напомним, что несовершеннолетний сын коллеги Дмитрия Оберемченко Ольги Семеновой, которая является депутатом городской думы и секретарем комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан на машине аналогичной модели, находясь в состоянии опьянения и скрываясь от сотрудников полиции, совершил ДТП, в результате которого один человек погиб, а трое получили ранения.

2017-12-02-150921_1440x900_scrot.png

На записи есть член общественной палаты Алексей Тодоренко, который несколько раз подчеркивает, что сотруднику полиции надо выписать благодарность, так как он составил административный материал в отношении депутата городской думы Дмитрия Оберемченко. Евгений Ширманов спрашивает основания для такого поощрения, так как сотрудник просто выполнил свою обычную работу.

- Ну а как обычно? Ты с луны что ли?- спрашивает Алексей Тодоренко автора ролика.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайдепутатгордумадмитрийоберемченкопдднарушениегибдддпс
0
0