Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.04.2018 14:08

«Краснодар» может остаться без своих лучших бомбардиров

Перед открытием летнего трансферного окна поползли слухи, что не только Смолов может покинуть «Краснодар». Зарубежные команды заинтересовались также хавбеком Виктором Классоном.

Стало известно, что за полузащитником черно-зеленых пристально наблюдают из-за рубежа. В частности, интерес проявляют клубы английской Премьер-лиги, а также немецкой Бундеслиги.

О своем желании купить футболиста высказал тренер британского клуба «Суонси Сити» Карлуш Карвальял. Если говорить о чемпионате Германии, то за игроком следят из «Айнтрахта» и «Вердера». «Чемпионат» пишет, что если футболиста и надумают продавать, то попросят за него порядка 10 млн долларов.

Также активно интересуются и Федором Смоловым, которого хочет видеть в своем составе тренер английский «Вест Хэма». Слухи об этом ходят уже около полугода. Однако пресс-служба «горожан» назвала их вбросом.

Сам же Смолов наверняка захочет сменить клубную прописку и национальный чемпионат после инцидента с незаслуженной показанной ему желтой карточкой в матче с «Арсеналом», лишившего его возможности сыграть в принципиально важном матче с ЦСКА, который состоится уже в это воскресенье, 22 апреля. Игрок крайне резко высказался относительно этого инцидента. Однако клуб подал апелляцию в КДК РФС и попытается оспорить решение судьи Чистяков.

Напомним, Федор Смолов в этом сезоне забил 12 голов и в списке лучших бомбардиров чемпионата идет следом за игроком «Спартака» Куинси Промесом, который забил 14 мячей. У Классона на счету девять голов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар" СмоловКлассон
0
0