Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.04.2018 17:28

Традиционный забег на 5000 метров пройдет в Краснодаре

На Театральной площади Краснодара 22 апреля стартует традиционный легкоатлетический забег на 5000 метров — RunAsicsKrasnodar. Он пройдет в кубанской столице уже в 14-й раз.

- Он ежегодно собирает свыше 7 тыс. участников со всей России и стран Ближнего зарубежья и дает начало новым традициям. В Краснодар приезжают известные российские спортсмены, на старт выходят первые лица города, — рассказал главный организатор, генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая лига» Алексей Пшеничный.

Программа мероприятия рассчитана на два дня. 21 апреля, на Театральной площади с 10 утра будут выдавать стартовые пакеты участникам забега, а также продолжится регистрация и параллельно будет организован медосмотр. Кроме того, здесь развернется выставка-продажа спортивных товаров, где будет предусмотрена возможность нанесения персонификации на футболку.

22 апреля планируется непосредственно забег на две дистанции: традиционная — 5000 метров и «Детская миля» — 1600 метров. Маршрут пройдет по улице Красной от Театральной площади до фонтана у здания Законодательного Собрания края и обратно. Старт назначен на 11:30, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегспорткраснодар
0
0