Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.05.2019 15:53

«Краснодар» разгромил «Енисей» в гостях

11 мая в 28-м туре Российской Премьер-Лиги «Краснодар» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 4:0.

«Краснодар» выходил на поле фаворитом. У «Енисея» фактически не было шансов на победу, хотя она для команды из Красноярска была последним шансом задержаться в РПЛ. Поражение значит прямой вылет в Футбольную национальную лигу.

Первые полчаса «Енисей сопротивлялся. Большими силами оборонялся и «Краснодар» лишь несколько раз убегал в быстрые атаки. Размочить счет «горожане» смогли на 32-й минуте. Ари ворвался в штрафную, однако на его пути возник защитник «Енисея», который вынес мяч прямо в ноги Классону и нападающий «Краснодара» пробил точно в «шестерку».

После этого «Енисей» «поплыл». На 36-й минуте Вандерсон стянул на себя защитников соперника и отдал пас пяткой Юрию Газинскому, который оказался один перед воротами. Полузащитник сильно пробил мимо голкипера соперника.

Во втором тайме «Енисей» продолжил «плыть», а «Краснодар», поймав кураж, атаковать и сыпать голевыми моментами, не завершая их. Несколько шансов имел Ари, Классон и другие.

Третий мяч на 78-й минуте забил вышедший на замену Иван Игнатьев. Ему выдали отличный пас из глубины поля. Нападающий технично остановил мяч и пробил мимо голкипера, оказавшись с ним один на один.

Отметился забитым голом еще один воспитанник клубное академии — Магомед Шапи-Сулейманов. На 87-й минуте Шапи получил пас от Каборе и мощно пробил по уходящей от вратаря траектории.

Итоговый счет 4:0 в пользу «Краснодара».

«Краснодар» набирает 50 очков и подбирается к «Локомотиву», у «железнодорожников» 52 очка. Следующий матч «горожане» проведут 19 мая в Туле с местным «Арсеналом», который находится на пятом месте. Встреча начнется в 16:30.