Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.01.2019 10:49

«Краснодар» в Испании обыграл сборную Китая

«Краснодар» 14 января провел первую контрольную встречу на сборах, который клуб проводит в Испании. Соперникам стала сборная Китая в возрасте до 25 лет.

Открыл счет нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. В добавленное время первого тайма он сильно пробил в нижний угол ворот из-за пределов штрафной зоны.

Второй гол на счету форварда Никиты Сергеева. Футболист на 81-й минуте получил мяч в районе угла вратарской и фактически с острого угла вогнал его в сетку. 2:0 в пользу «Краснодара».

Тренер клуба Мурад Мусаев сказал после матча, что игрой своей командой доволен. Сбор только начался, футболисты находятся далеко не на пике своей формы, но та работа, которую проделали на поле, оставила положительные впечатления.

22 января «Краснодар» проведет очередной товарищеский матч. Соперником будет швейцарский «Базель». Во время второго тренировочного этапа, который также состоится в Испании, у «горожан» запланированы четыре встречи. Завершится он 6 февраля.

14 февраля «Краснодар» в рамках 1/16 Лиги Европы на своем поле встречается с немецким «Байером». На 21 февраля намечена ответная игра.