Блокнот
Краснодар
Пятница, 06 ноября
Общество, 03.11.2026 11:30

Натовский самолёт-разведчик вернулся в Чёрное море

В небе над Чёрным морем 3 ноября засекли разведсамолёт НАТО. Он кружит над водой в центральной части акватории.


Воздушное судно Bombardier ARTEMIS II вернулось в Чёрное море. Этот разведывательный самолёт со скрытым позывным используется странами НАТО. Он покинул авиабазу вблизи города Констанца в Румынии и направился сначала в сторону Турции, а затем взял курс на Краснодарский край.


Скриншот flightradar24

В этот раз «Артемида» следует по сокращённому маршруту – добравшись примерно до середины акватории, самолёт развернулся и двинулся обратно. Сейчас воздушное судно летит на высоте почти 10 тысяч метров.


Скриншот flightradar24

В это же время над Чёрным морем также зафиксировано движение самолёта ВМС Турции с позывным MARTI31. Но это воздушное судно держится вблизи берега своей страны.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарского краяразведкасамолетнаточерное море
Главное в стране