Спорт, 16.03.2015 20:46

«Кубань» проиграла аутсайдеру чемпионата России

Встречи «Ростова» и «Кубани» уже не первый год приковывают взгляды тысяч россиян. Матчи между южными командами являются настолько принципиальными, что футболисты выходят на поле, как на войну. Этот матч не стал исключением, тем более, каждая команда хочет реабилитироваться перед болельщиками за неудачи в прошлом туре.

«Кубань» пошла в атаку с первых минут, но защитная линия команды Курбана Бердыева выдержала отбивала абсолютно все атаки. обменявшись опасными моментами, на перерыв обе команды ушли с баранками. В начале второй 45-минутки Александр Бухаров все-таки сумел распечатать ворота соперников.

Ростовчане продолжили атаковать «желто-зеленых», активно создавая моменты. Лишь хорошая игра Александра Беленова и невезение нападающих хозяев не позволили долгое время изменить результат на табло. Краснодарцы на 79-й минуте использовали несогласованность действий ростовских защитников и сравняли счет. Гол забил Уго Алмейда с передачи Георге Букура. Но радоваться ничейному результату команде с берегов Кубани пришлось недолго: на 88-й минуте Сердар Азмун вывел «Ростов» вперед - 2:1.

Это поражение никак не отразилось на местоположении нашей команды в турнирной таблице. Следующую игру «Кубань» проведет на родном стадионе 22 марта против грозненского «Терека». Новости на Блoкнoт-Краснодар