Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 26.01.2015 15:56

Легкоатлетка из Краснодарского края показала лучший мировой результат сезона

Легкоатлетка из Краснодарского края показала лучший мировой результат сезона
В Волгограде завершился Кубок губернатора области по лёгкой атлетике. На турнире в составе сборной Краснодарского края выступала Екатерина Конева. Спортсменка показала лучший мировой результат сезона, совершив тройной прыжок на 14 метров 68 сантиметров.

До этого Екатерина была двукратным чемпионом Универсиад в Шэньчжэне и в Казани, в 2013 году она завоевала «серебро» чемпионата мира с результатом 14 метров 81 сантиметр. В том же году Конева стала победительницей соревнований London Grand Prix с результатом 14 метров 52 сантиметра.  

- Это мое второе выступление за Краснодарский край. Результат на Кубке Волгоградской области - это плоды моей работы. Но все равно надо улучшать результаты. После соревнований «Русская зима» я буду выступать на Кубке губернатора Краснодарского края, - рассказала «Блокноту» Екатерина Конева. 

По итогам турнира, представители Краснодарского края завоевали шесть медалей: три «золота», два «серебра» и «бронзу».

- Также «золото» в активе славянского прыгуна с шестом Александра Грипича (5.70) и прыгуна в высоту Алексея Дмитрика (2,31). Серебряные медали на счету Даниила Цыплакова (прыжки в высоту – 2,28)  и Оксаны Краснокутской (прыжок в высоту – 1,91). Единственную «бронзу» краю принёс Сергей Михайловский (прыжок в длину – 7,80), - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Легкая атлетикаСборная Краснодарского края
0
0