Общество,
14 минут назад
Более 12 млн рублей из бюджета Краснодарского края потратят на VPN
Фото: нейросеть
Читайте также:
- В Адыгее после схода оползня на трассе А-159 ввели реверсивное движение (сегодня, 12:07)
- Цены на огурцы, шоколад и мясо рванули вверх в Краснодарском крае (сегодня, 11:34)
- Наглые водители перекрывают путь трамваям в Краснодаре (сегодня, 10:06)
- «Вышел врач и сказал, что нашего сына больше нет»: семья умершего в больнице Кубани малыша ищет справедливости (сегодня, 13:31)
- Осенние каникулы в Краснодаре сдвинули на два дня из-за выборов (вчера, 16:43)
В Краснодарском крае часть денег из бюджета собираются потратить на доступ к виртуальным частным сетям – VPN. Начальная сумма закупки составила 12,6 миллиона рублей.
На сайте госзакупок проводят электронный аукцион на оказание услуг связи для органов власти Краснодарского края по предоставлению резервных каналов доступа и передачи данных. Заказчиком является ГКУ «Цифровая Кубань».
Начальная цена контракта – 12 миллионов 688 тысяч рублей. Источником финансирования выступает бюджет Краснодарского края на 2026 и 2027 годы.
Согласно документам, закупать будут услуги по предоставлению канала доступа к виртуальным частным cетям – VPN (ВПН) с определёнными техническими параметрами. Сроки тоже прописаны – с ноября 2026 года по июнь 2027 года.
Приём заявок на участие в аукционе завершается сегодня, 17 сентября. После этого их проверят и выберут победителя.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар