Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2019 10:36

«Локомотив-Кубань» вырвал победу в самой концовке игры

«Железнодорожники» в рамках Единой лиги ВТБ добились волевой победы над «Нижним Новгородом» 15 февраля.

Первая десятиминутка получилась сбивчивой и рваной. «Локо» вырывался вперед, но нижегородцы постоянно фолили, от чего терялась концентрация и целостность игры. В итоге, гости добились своего и закончили отрезок в свою пользу — 21:20.

Перед большим перерывом рисунок игры не изменился. «Локо» совсем выбился из колеи и никак не мог собраться и взять игру в свои руки. Однако «Нижний Новгород» также сохранил преимущество лишь на одно очко.

Третья четверть стала провальной для «железнодорожников». Гости смогли дожать растерянных игроков «Локо» и сформировать небольшой буфер перед последней четвертью.

Но краснодарская команда смогла вовремя взять себя в руки и услышать наконец, что требует от нее тренер. Защита смогла отбиться от натиска нижегородцев, а атака накидала гостям трех и вышла вперед. Волевая победа «Локо» со счетом 78:71.

- Нам было известно, что «Нижний Новгород» играет в контактный и жесткий баскетбол. Я попросил своих игроков отреагировать на это с первых секунд, быть неуступчивыми в единоборствах. Тем не менее, первые три четверти нам не удались. Не могу сказать, что мы не создавали ситуаций для открытых бросков, но промахов было слишком много. Зато в последнем периоде «Локо» отреагировал так, как нужно. Мы включились в обороне, набрали легкие очки в контратаках и перевернули игру, - сказал тренер «Локо» Владе Йованович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар"Локомотив-Кубань"баскетболпобеда
0
0