Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.06.2020 10:50

«Несмотря на частичное открытие курортов края, отмечается снижение заболеваемости», - Минздрав Кубани

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Кубани 16 июня рассказал о текущей ситуации.

Сообщается, что среди 70 новых заболевших— 42 женщины и 28 мужчин, возраст которых от 6 лет до 91 года. Распределились случаи следующим образом: 17 — в Краснодаре, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах. Кроме того, среди заболевших шестеро детей: возрастом шесть лет в Курганинском, Тихорецком районах и в Краснодаре, где также заболел 10-летний ребенок. В Динском районе заразились двое семилетних детей.

Таким образом, на сегодняшний день число заболевших достигло 5112 человек, из которых 343 ребенка. Выздоровели 3794 пациента, что составляет более 74% процентов от всех заболевших. Скончались 53 человека, один скончался. Отмечается, что еще 20 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

– Несмотря на частичное открытие курортов края, отмечается снижение заболеваемости. Это свидетельствует об эффективности и своевременности принятия карантинных мер, - отмечают в Минздраве региона.

В оперштабе Кубани также сообщают, что к медикам с подозрением на коронавирус обратилось 12746 человек, из них 1096 детей. Продолжают стационарное лечение 2358 человек, из них 160 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 12746 человек, включая 1096 детей.

Кроме того, в обсерваторах находятся 1027 человек. Температура в норме, состояние удовлетворительное. За все время там коронавирус был подтвержден у 70 человек.

- Лабораториями Роспотребнадзора проведено 59128 исследований, лабораториями регионального минздрава – 176074 исследования, - заключили в оперштабе.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0