Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.03.2020 09:34

«Он отличается от типичного русского», – главный тренер «Сельты» про экс-нападающего «Краснодара» Смолова

8 марта главный тренер испанской «Сельты» Оскар Гарсия, где на правах аренды выступает бывший нападающий «Краснодара» Федор Смолов, рассказал о качествах российского футболиста.

Гарсия рассказал, что впервые увидел Смолова, когда его команда играла с «Краснодаром». Это случилось на групповой стадии Лиги Европы осенью 2016 года, когда Гарсия тренировал австрийский клуб «Ред Булл». Кстати, в ответном матче гол в ворота соперников забил именно Федор Смолов.

Гарсия сказал, что уже тогда понял, что Смолов – игрок другого уровня. Сейчас он не выдает того, чего от него ожидают, добавил он, однако в клубе надеются, что нападающий прибавит в ближайшем будущем.

– Мы приняли во внимание вопрос адаптации, но знали, что он отличается от типичного русского – экстраверт, прекрасно говорит по-английски, – цитирует слова Гарсии «Спорт-Экспресс».

Тренер считает, что Смолов попал в хорошую среду с талантливыми футболистами. И эта среда окажет положительное влияние на нападающего, отчего его производительность вырастит.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Смолов"Сельта"футбол "Краснодар"
1
1