Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.02.2020 17:26

«Краснодар» наиболее атакующая команда в РПЛ», – экс-нападающий «горожан» Смолов

Бывший нападающий «Краснодара» Федор Смолов, который на правах аренды выступает в испанской «Сельте», рассказал об отличиях российского и испанского чемпионатов.

По его словам, различий между чемпионатами много. Самое важное из них – нацеленность на атаку и контроль мяча. Смолов рассказал, что после встречи с «Валенсией» бросился в глаза механизм переключения команды из атаки в оборону.

– Игроки перестраиваются молниеносно. В России это занимает определенное время, – цитирует Смолова «Чемпионат».

Некоторые футболисты, продолжил Смолов, после отбора мяча решают возвращаться назад, но делают это слишком поздно. Остальные также начинают бежать к своим воротам, но также с некоторой задержкой.

В испанском чемпионате, заметил Смолов, после того, как отбирают мяч, все сразу бросаются в отбор. Это, по словам нападающего, значительно увеличивает скорость и интенсивность игры, а также повышает зрелищность футбола.

– Я пару раз подряд становился лучшим бомбардиром российской лиги. Это было во времена выступления за «Краснодар», который, пожалуй, является наиболее атакующей командой в РПЛ. Краснодарцы играют в европейском стиле, – добавил Смолов.

Подобный стиль, когда команда контролирует мяч и ход игры, наиболее близок Смолову, сказал он. Он привык реализовывать моменты, которые для него создают партнеры по команде.

Напомни, «Краснодар» провел две игры в один день. В одной из них проиграл, а во второй – выиграл. РПЛ сделала подборку лучших голов Федора Смолова.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Смолов"Сельта""Краснодар"футбол
1
1