Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 12.03.2019 11:07

«Решили поберечь себя — зря»: «Краснодар» снова теряет очки, впереди игра с «Валенсией»

В понедельник, 11 марта, «Краснодар» в Российской Премьер-Лиге сыграл вничью с «Оренбургом» 2:2. Итоги встречи подвел тренер «горожан» Мурад Мусаев.

Несмотря на то, что «Оренбург» находится в нижней части турнирной таблицы, на 12 месте, с этой командой «Краснодару» всегда тяжело играть. Из пяти официальных игр у клубов по одной победе и уже три ничьи.

В «Оренбурге» рассчитывали, что «Краснодар» устанет после тяжелей игры с «Валенсией». И были правы. Мусаев это подтвердил, сказав, что решил поберечь команду. Тем более что впереди ответный матч. У «горожан» есть хорошие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. Тем более, что на выезде удалось забить «летучим мышам» один гол.

- Силы закончились и не было свежести. Да, решили себя поберечь, но этого делать было нельзя, - сказал после игры Мусаев.

«Краснодар» не отступал от своего стиля. Игра с высоким прессингом, нацеленность на атаку. Однако была некая нервозность, которую подметил Мусаев. Кроме того, были проблемы с реализацией голевых моментов. Забей Ари пенальти, игра могла бы пойти по другому сценарию. Но если бы да кабы.

И еще одно больное место «Краснодара» - гол в концовке. Следствие усталости и нервозности.

– Мы играем открыто, идем большими силами вперед. Сами сыграли невнимательно. Та атака, которая пришла с голом в наши ворота... Надо было убирать ее еще на фланге. Мы должны улучшить свою игру в подборах и в атаке – и все будет хорошо, - подвел итог Мусаев действиям футболистов.

Впереди у «Краснодара» тяжелый матч на своем поле с испанской «Валенсией», в котором решится, кто выйдет в четвертьфинал Лиги Европы.

– Мы не думаем о шансах, а о том, как показать свою лучшую игру. Есть два дня, чтобы восстановиться, – сказал Мусаев.

Игра пройдет 14 марта и начнется в 20:55.

После ничьей с «Оренбургом» «Краснодар» остается на втором месте в РПЛ. У «горожан» 35 очков. Лидирующий «Зенит» продолжает отрываться. В отличии от «быков», питерцы побеждают второй раз подряд. У них 40 очков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Оренбург"РПЛЛига Европы"Валенсия"ничья
0
0