Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 08.09.2018 12:15

«Золотую судью» Хахалеву понизили, исключив из состава президиума Краснодарского краевого суда

 «Золотую судью» Хахалеву понизили, исключив из состава президиума Краснодарского краевого суда

Читайте также:

Об исключении судьи Елены Хахалевой из состава президиума Краснодарского краевого суда стало известно 7 сентября.

На сайте Верховного суда России появилось соответствующее постановление за подписью его председателя Вячеслава Лебедева. В состав президиума краевого суда Елена Хахалева входила с 7 июля 2015 года. Причины такого решения озвучены не были.

Напомним, летом прошлого года произошел скандал вокруг свадьбы дочери Елены Хахалевой, которую адвокат Жорин оценил в 2 млн рублей. На ней были Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков и многие другие известные российские исполнители. Однако она заявила, что все расходы по подготовке к тордеству взял на себе ее супруг Роберт Хахалев.

Кроме того, позже стали всплывать данные о поддельном дипломе Хахалевой и отсутствии соответствующего образования. Следствие, проверив подлинность документа, информацию опровергло.

Омбудсмен полиции Владимир Воронцов на своей страничке в Инстаграм прокомментировал решение Верховного суда России. По его мнению, ничего такого, что могло бы порадовать, не произошло.

- Не понимаю я этой эйфории в интернете. Типа: «Вооот!! Теперь она простая смертная!» Ее просто убрали из президиума. Она по-прежнему судья. Со всеми полномочиями, льготами и неприкосновенностью, - написал он.

Снимок экрана от 2018-09-08 12-13-02.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХахалевасудьясудКраснодар
0
0