Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 19.11.2014 12:07

12 поездов «Ласточка» отменят в Сочи

12 поездов «Ласточка» отменят в Сочи

Причиной оптимизации стало отсутствие финансирования

С 1 декабря 2014 года на Сочинском полигоне планируется исключить из обращения 12 поездов «Ласточка». В основном изменения коснуться маршрутов в направлении Олимпийского парка и аэропорта «Сочи».

Как сообщили в Дирекции скоростного сообщения, филиал ОАО «РЖД» вынужден продолжить поэтапную оптимизацию пригородных электропоездов в связи с отсутствием финансирования.

- Договор о регулярных пассажирских перевозках в Краснодарском крае администрацией до сих пор не заключен, - рассказали в пресс-службе РЖД.В компании отмечают, что вопрос об организации железнодорожных перевозок в Сочи неоднократно поднимался региональными властями, но до настоящего момента обязательства субъекта перед компанией-перевозчиком не выполнены.

Ранее, Дирекция скоростного сообщения была вынуждена в Краснодарском крае с 22 сентября исключить 13 поездов «Ласточка», а с 25 октября - 33 поезда. В случае, если регион не выполнит свои обязательства перед ОАО «РЖД», с 20 декабря 2014 года компания планирует полностью прекратить выполнять функции перевозчика на Сочинском полигоне Северо-Кавказкой железной дороги.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи«Ласточка»
0
0