Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.06.2018 19:15

Облил бензином и поджег друга студент в Краснодарском крае

Облил бензином и поджег друга студент в Краснодарском крае

Сергей (слева) получил 20 процентов ожогов тела. Фото из соцсетей пострадавшего

В станице Динской Краснодарского края 14 июня произошел инцидент, который чудом не стал трагическим. 16-летний студент Динского механико-технологического техникума по непонятным причинам облил своего друга бензином и поджег.

С глубокими ожогами спины, верхней части тела, боковой стенки живота (всей левой стороны) и сильно пострадавшей левой рукой Сергея Мартиросова экстренно доставили на «скорой» в Динскую ЦРБ. У него остановлен ожог третей степени 20-ти процентов тела.

Как пишет «Комсомольская правда» - Кубань», пострадавший от неадекватных действий приятеля 17-летний Сергей Мартиросов сейчас лежит в Краснодарском ожоговом центре.

- Брат в тот день пошел в техникум на практику. Пока наводили марафет во дворе, к брату подошел одногруппник Данил. И говорит: «Давай я тебя оболью бензином, а потом сразу же потушу». Сергей, естественно, отказался от такой сомнительной затеи. Но не успел он договорить, как одногруппник плеснул ему на одежду топливо и чиркнул зажигалкой, - цитирует издание старшую сестру Сергея Диану.

Вещи на Сергее тут же вспыхнули. Парень, испугавшись, упал на землю и начал себя тушить. Сообщается, что Данил в это время стоял и смотрел, как горит юноша. Спасать Сергея кинулись его друзья, стоявшие неподалеку.

Одна из студенток образовательного учреждения уточнила, что Данил решил это сделать ради шутки. Парень насмотрелся видео в интернете, где показывали подобный трюк, и решил поэкспериментировать, удалось выяснить «Комсомольской правде» - Кубань».

Также сообщается, что руководитель техникума уверяет, будто студенты были друзьями, а несчастный случай произошел из-за неудачной игры.

wx1080 (2).jpg

Фото здания Динского механико-технологического техникума

- Все произошло за пределами учреждения после обеда. Мальчишки нашли где-то в траве бутылку бензина и пытались поиграть, - заявила «Комсомолке» директор Динского механико-технологического техникума Нина Устинова.

В настоящий момент Сергей в сознании. Он перенес операцию по пересадке кожи. В полиции края «Блокноту Краснодар» не смогли прокомментировать данный инцидент. О дальнейшей судьбе поджигателя Данила пока ничего не известно.

wx1080 (3).jpg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПроисшествияКраснодарский крайКубаньДинскаяподростки
0
0