Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2018 18:00

20 вопросов, которые краснодарцы хотели бы задать мэру Евгению Первышову

7 июня состоялась ежегодная прямая линия с президентом Владимиром Путиным. В его адрес поступило более 2 миллионов вопросов. 

А какие вопросы задали бы краснодарцы мэру Краснодара Евгению Первышову, если бы прямая линия проходила с ним? Пофантазировать горожанам предложила Вера Гут. Мы собрали 20 вопросов, которые жители хотели бы спросить у Евгения Алексеевича.


1) Когда ул.Тургенева сделают? Ездить невозможно! Ездим, как в бочке, в автобусе душимся. Обещают они давно, а когда они сделают? Потому что не могу я уже, у меня уже нервы не выдерживают! 

2) Новый аппарат, который улавливает онкологические заболевания, называется ПЭТ. Когда он будет в Краснодарском крае? По России в каждом регионе он есть. Краснодарский край такой богатый, пусть купят.

3) Мне хотелось бы, чтобы более удобными были автобусы для инвалидов, в том числе, для инвалидов по зрению.

4) Как можно упростить жизнь работников культуры? Потому что сейчас очень большое сокращение совместителей идет. Люди вынуждены работать, зарабатывать хоть как-то. Поэтому на нескольких работах им работать, к сожалению, не разрешают. Вот это меня очень волнует.

5) Что может еще сделать наш мэр, чтобы нашим детям жилось комфортно и удобно в городской среде, чтобы молодые мамочки находили работу.  

6) Хочу попросить, чтобы машины все быстрее выгрузили из города. Сделали побыстрее загородные эти станции, чтобы приезжие все останавливались там, чтобы обеспечить их транспортом, попасть как в город. Разгрузить город хоть немножко. Пробки — раз, и дышать нечем.

7) Пробки — с этим надо что-то сделать. Надо серьезно об этом подумать администрации города.

8) Здравоохранение волнует. Ухудшилось. Большие очереди на все!

9)То, что у нас в один момент дороги стали ремонтироваться, у нас в городе возникают из-за этого пробки. Если бы была какая-то программа и мы из-за этого шаг за шагом ремонтировали дороги и из-за этого улучшались бы дороги.

10) Когда в городе появятся официальные площадки для выгула собак? Каждый мэр обещает и каждый мэр не делает!

11) Когда починят дороги в городе? Когда закончатся долгострои? Когда достроят садики, чтобы обеспечить всех детей?

12) Как дела?

13) Когда будет реконструкция нашего центра города? Я живу на Рашпилевской, за главпочтампом. Таких дворов, как у нас в центре города — построены здания из камыша и глины. Это же срамота. Хотели бы, чтобы нам поменяли дома. Это же хорошим словом не назовешь. Тут жила моя бабушка. Мои родители. Теперь я живу, а мне уже 24 года. И я буду продолжать там жить.

14) Когда уйдет?

15) У нас город, практически весь — в заборах. Вот посмотрите, рядом с мэрией — один забор стоит сколько лет? Там, где был дворец пионеров. Дальше заборы. Постоянно все в заборах. А надо постоянно все делать в парках, в таких пешеходных великолепных зонах. В принципе, одна улица Красная. А вы квартал туда, квартал сюда пройдите — там ужасные бывают и дворы, и вид какой-то не столичный прям.

16) Когда начнут строить Яблоновский мост? Сейчас Сахалинский начнут строить, закончили Крымский. А когда-то будут деньги на Яблоновский мост? Сколько еще ждать? Когда-то деньги будут или еще 4 года ждать будем?

17) По поводу работы для молодежи, закончившей высшее образование. Очень сложно устроится без опыта работы. А все организации требуют опыт работы.

18) Про дыры на дорогах мой вопрос. Когда это кончится?

19) Когда достроят садики, чтобы обеспечить всех детей?

20) Я пожелал бы ему успехов!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вопросы мэру Первышову
0
0