Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2018 18:29

«2ГИС» проверил, как хорошо краснодарцы знают свой город

Популярный информационный сервис «2ГИС» выпустил онлайн-тест «Кварталы» на знание городов.

Его правила просты: зарегистрировавшись через соцсеть или анонимно, пользователь указывает свой адрес, на основе которого специальный алгоритм придумывает вопросы на основе ближайшей территории. К примеру, блюда какой кухни подают в ближайшем ресторане, сколько аптек находится в округе и какому заведению соответствует то или иное название.

Задача игрока — верно ответить на 12 вопросов, набрав максимальное число баллов. На каждый вопрос дается лишь 30 секунд. Чем больше пользователь дает правильных ответов, тем заметнее становится его фотография на карте города (в случае, если игрок зарегистрировался)

- Игра получилась сложной даже для нас. Оказывается, можно и не догадываться, что рядом с домом за последнее время открылось с десяток новых аптек. Основатель «2ГИС» Александр Сысоев с первой попытки набрал лишь 90 баллов из 120 возможных, - цитирует портал «2ГИС» менеджера продукта Михаила Мельникова.

2ГИС — это международная картографическая компания, выпускающая одноименные электронные бесплатные справочники с картами городов с 1999 года. Она входит в десятку крупнейших интернет-компаний России по версии журнала Forbes.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
2гискраснодар
0
0