Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2016 10:52

3 октября Мацестинский тоннель полностью закроется на ремонт

3 октября Мацестинский тоннель полностью закроется на ремонт
Второй этап работ, который предусматривает полное закрытие тоннеля для движения, начнется в ночь со 2 на 3 октября.

Временная схема объезда утверждена. В направлении из Сочи в сторону Хосты, Кудепсты, Адлера предусмотрено комплексное перераспределение транспортных потоков в нескольких направлениях, сообщает ФКУ Упрдор «Черноморье».

- по Дублеру Курортного проспекта с переходом на Обход г. Сочи в районе транспортной развязки «Земляничная» – далее открыто движение в направлении Мацестинского тоннеля, где на участке перед порталом тоннеля будет производиться сброс транспортного потока в объезд – вправо, по муниципальной дороге с последующим выездом на огражденный участок выделенной полосы Курортного проспекта (не пересекается с встречным потоком) и дальнейшим возвращением потока на основной ход А-147 Джубга – Сочи в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

- по Курортному проспекту – без изменений в штатном режиме, исключая район сан. «Зеленая Роща» – здесь имеет место сужение дороги с 2 до 1 полосы на участке от конца Мацестинского виадука до заезда на эстакаду основного хода в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

- по Обходу г. Сочи (от тоннеля №3 на транспортной развязке «Земляничная», км 5  Обхода г. Сочи) – будет организован проезд через тоннель №2а с выездом на Дублер Курортного проспекта до южного портала тоннеля №1 по выделенной для этого полосе, с изменением на противоположное направление движения по тоннелю №2а и организацией двухстороннего движения на участке Дублера Курортного проспекта от тоннеля №2а до южного портала тоннеля №1. Далее на южном портале тоннеля №1 Дублера Курортного проспекта движение транзитного автотранспорта будет направлено мимо южного портала Мацестинского тоннеля Обхода г. Сочи и далее – по прежнему маршруту в сторону Адлера с выездом на федеральную автомобильную дорогу А-147 Джубга – Сочи-граница с Республикой Абхазия.

Временно изменится и схема проезда при движении в направлении из Адлера, Кудепсты, Хосты в сторону центра Сочи, на Дагомыс, Джубгу.

- по Дублеру Курортного проспекта, начиная с заезда на него в районе оздоровительного комплекса «Спутник», – по одной полосе до тоннеля №2 (по второй из тоннеля 2а будет идти встречный поток с Обхода г. Сочи в направлении Хоста, Кудепста, Адлер), далее в штатном режиме. Желающим попасть на Обход г. Сочи необходимо будет проследовать по Дублеру Курортного проспекта до транспортной развязки на пересечении Дублера Курортного проспекта с ул. Яна Фабрициуса с последующим проездом по ул. Транспортная и далее через транспортную развязку в районе городской ТЭС с выездом на Обход г. Сочи.

Ремонт полностью завершится в октябре 2017 года. Но в связи с традиционным увеличением потока машин в Сочи летом, 15 июня 2017 года Мацестинский тоннель частично откроют для движение. Работы в нем будут вестись круглосуточно, на объекте будет задействовано максимальное количество специалистов и техники. 

ФКУ Упрдор «Черноморье» просит жителей и гостей Сочи проявлять терпение и приносит свои извинения за временные неудобства, рекомендует всем автомобилистам при выборе своего маршрута движения учитывать измененную схему движения на участке и заранее планировать поездки. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиМацестинский тоннельремонт
0
0