Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2016 18:51

3 тысячи человек в Краснодаре приняли участие в Киношествии

3 тысячи человек в Краснодаре приняли участие в Киношествии
25 сентября, на главной улице Краснодара состоялось массовое костюмированное Киношествие студентов краснодарских вузов «Кадры любимого города», посвященное 223-й годовщине со дня основания Краснодара. 

— 2016 год объявлен Годом кино, поэтому молодежная масштабная праздничная программа на Театральной площади, посвящена пропаганде отечественного кино. Она направлена на повышение интереса молодых краснодарцев к киноискусству. Отрадно, что в Киношествии каждый год принимают участие все больше краснодарских вузов и ссузов, — отметил начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин. 

Организаторами акции выступили городское управление по делам молодежи и администрация краснодарских высших учебных заведений и колледжей Краснодара. Всего в акции приняли участие более 3 тысяч студентов из 31 учебного заведения. 

Участники костюмированного Киношествия, стартовавшего в 17.00 от Пушкинской площади, проследовали по ул. Красной в сторону Театральной площади. Колонну Киношествия возглавили моторизированные платформы с киногероями из популярных фильмов, а праздничный тон мероприятию задали барабанщицы из Краснодарского университета МВД. 

Колонна участников Киношествия была украшена арт-объектами, тюнингованными автомобилями, в ней проехали представители городских мотоклубов (байкеры), велосипедисты, роллеры, прошли барабанщики и ростовые куклы. На финише, на Театральной площади, участников Киношествия приветствовали ведущие молодежной праздничной программы «Кадры любимого города». 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень городамолодежьКиношествие
0
0