Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.01.2015 20:33

30-летний ростовчанин может получить срок за перевозку наркотиков в Сочи

30-летний ростовчанин может получить срок за перевозку наркотиков в Сочи

Опьяненного пассажира задержали на посту «Маги»

30-летний житель Ростова-на-Дону отправился в Сочи на рейсовом автобусе. На посту «Магри» его остановил наряд ДПС. Полицейские проверили водителя на предмет наличия необходимой документации, после чего прошли по салону, где и обратили внимание на одного из пассажиров.

- В отличие от других мужчина сильно нервничал. Кроме того приезжий все время держал руку в кармане куртки. Когда инспекторы попросили его вынуть руку и показать содержимое кармана, мужчина отказался. В куртке подозреваемого была обнаружена пачка из-под сигарет, а в ней – вещество растительного происхождения, предположительно марихуана, - сообщила пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Вещество направлено на экспертизу, а мужчина доставлен в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. Результаты исследования показали, что ростовчанин находится в состоянии наркотического опьянения.

За употребление наркотиков гость нашего города был привлечен к административной ответственности. Однако если экспертиза покажет, что найденное у него вещество является наркотиком, то мужчине будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинаркотики
0
0