Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 26.10.2016 19:12

4 ноября жителям Краснодарского края спать не придется

«Ночь искусств» пройдет на Кубани с 18.00 до 23.00 во всех государственных и муниципальных учреждениях культуры и искусства.

В детских учреждениях культуры «Ночь» закончится в 22 часа, ее девиз в этом году - «Время создавать!».

Краснодарские театры подготовили экскурсии по закулисью, открытые репетиции, мастер-классы, фотоссесии, театральные гостиные, выставки в фойе и многое другое.

Так, краснодарская и сочинская филармонии предложат посетителям концертные программы своих коллективов в режиме нон-стоп. Музей имени Ф.А. Коваленко откроет пять выставок, в том числе «Избранное» Никаса Сафронова, и проведет различные творческие мастер-классы.

Краснодарский краевой выставочный зал приглашает посетителей на театрализованную постановку «Четыре музы искусства». Также все желающие смогут посетить экскурсию от авторов выставки «Ритмы и краски Индии» в сопровождении музыкального выступления на сантуре и танцев в стиле катхак в исполнении ансамбля «Шанти».

Пушкинская библиотека подготовила для участников акции проект «Российский кинематограф: между прошлым и будущим». Для гостей будут открыты холл библиотеки, литературная гостиная и отдел краеведения. А юных любителей чтения пригласят на «Кинопробы в Игнатовке», где можно будет попробовать себя в главной роли фильма, в теневом кино или озвучивании мультика.

Вход на все мероприятия «Ночи искусств» будет бесплатным, сообщает пресс-служба администрации края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНочь искусствкультурафилармония
0
0