Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2016 17:40

68 кубанских школьников отправятся на Кремлевскую елку в Москву

68 кубанских школьников отправятся на Кремлевскую елку в Москву

Приглашение на Кремлевскую елку получили отличники учебы, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети из социально незащищенных и многодетных семей. 

Среди них школьники из Краснодара, Геленджика, Абинского, Динского, Кавказского и Туапсинского районов. В Москву ученики отправятся 23 декабря на поезде из Краснодара.

Чтобы обеспечить безопасность, в состав включат самые современные вагоны с оборудованными защитными устройствами верхними полками. А для новогоднего настроения поезд украсят елочными игрушками и гирляндами. Сопровождать делегацию кубанских школьников будут сотрудники полиции, органов здравоохранения и педагоги, сообщает пресс-служба администрации края.

В столицу дети прибудут 25 декабря и посетят в тот же день музыкальное представление «Баллада о маленьком сердце». На следующий день они станут участниками главной Елки страны, которая ежегодно собирает более пяти тысяч юных россиян и проходит сразу в трех залах Кремлевского дворца.

Кроме того, 26 декабря школьники из Краснодарского края отправятся на экскурсию в «Государев двор в Измайлово», и уже на следующий день отправятся домой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайшкольникиКремлевская елкаНовый год
0
0