Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2017 15:52

7 деталей обязательных для стиля лофт: рассказывают эксперты салона Мобиликаза

7 деталей обязательных для стиля лофт: рассказывают эксперты салона Мобиликаза

В нашей стране, когда слышат слово «лофт» представляют что-то максимально индустриальное. Но за время своего существования это направление заметно модифицировалось и адаптировалось к житейским предпочтениям людей.

Решили выбрать именно этот стиль? Тогда вам точно понравится гостиная в стиле лофт от одного из ведущих итальянских брендов. Элитный салон Mobilicasa в Москве предлагает самые выгодные цены на качественную и натуральную мебель Италии.

Сейчас этот стиль уверенно занимает лидирующие позиции в мире дизайна, что также способствует новым интерпретациям. Иногда дизайнеры увлекаются даже слишком сильно и уничтожают его самые важные черты. Чтобы предотвратить создание неприглядного «псевдолофта» мы расскажем о его самых главных компонентах.

Свободное пространство

Чем больше простора будет в вашем интерьере, тем лучше. Помещение может быть похоже на заводское или чердачное. При этом обязательным условием для этого стиля считается наличие высоких потолков.

Функциональные зоны

Поскольку лофты фасто оборудуют в очень больших помещениях, их разделяют на функциональные зоны. Если в стандартном интерьере разделителями являются стены, то в открытом лофте, все более сложно и интересно. Зонирование происходит за счет предметов мебели, отделки, перегородок и освещения.

Светлая и воздушная спальня в стиле лофт станет идеальным местом для отдыха и восстановления сил. Заказать ее вы сможете уже сейчас.

Большие светлые окна

Если в вашей квартире или доме нет большого окна, лучше сразу выбросить из головы идею создания лофт интерьера. Поскольку результатом будет неудачная пародия. Этот тот случай, когда стилистическое направление может быть качественно реализовано только при определенной архитектуре. Также не стоит забывать, что окна не нужно обрамлять шторами.

Мебель

Предметы меблировки в этом стиле должны совмещать в себе функциональность и комфорт. При помощи большого дивана можно эффективно отделить столовую и гостиную зоны. Уместно будут смотреться открытые стеллаж, передвижные столики. А вот с классическими деталями, декорированными резьбой, нужно быть очень осторожным. Они легко могут испортить всю атмосферу.

Напольное покрытие

Пожалуй, самым универсальным вариантом для оформления пола станет натуральный дощатый пол. Он выбивается из стилистических рамок, при этом, тактильно приятен, имеет универсальную цветовую гамму. Также он позволит вам сделать комнату более уютной и отойти от холодноватого индустриализма этого стиля. Отдайте предпочтение крупным доскам.

Отделка стен

Самый оптимальный и простой вариант – белые стены. Они не перегрузят пространство, создадут ощущение легкости и простора.

Арт

Сделать ваш интерьер самобытным и уникальным помогут арт-объекты – абстрактные картины, яркий неординарный текстиль сделают комнату объемней и интересней.

к2.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0