Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.09.2020 10:30

92 новых случаев заболевания коронавирусом обнаружили на Кубани 8 сентября

8 сентября в Краснодарском крае продолжает постепенно расти число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Новые данные «Блокнот Краснодар» предоставили в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По данным ИЦК, за сутки в регионе диагноз подтвердился у 92 жителей Краснодарского края. По состоянию на 8 сентября всего на Кубани коронавирус был выявлен у 11 930 человек. Также были зафиксированы и летальные случаи. В крае скончались два человека, у которых был диагностирован COVID-19. А вот 68 пациентов выписали из различных медучреждений по состоянию здоровья.

Всего по России за сутки было выявлено 5 099 новых случаев заражения в 83 регионах страны. Как сообщают в ИЦК, у 1184 заболевших коронавирус протекал бессимптомно.

Лидером за сутки по числу заболевших по-прежнему остается Москва. Там положительный результат теста на коронавирус был выявлен у 695 жителей. Следом за столицей идет Санкт-Петербург - 210 случаев. 167 новых кейсов зафиксировано в Ростовской области. Краснодарский край находится на 15 месте по числу заболевших за сутки.

Напомним, что днем ранее на Кубани был выявлен 91 носитель коронавируса. Также «Блокнот Краснодар» собрал самые интересные новости, связанные с распространением коронавируса в регионе, за период с 31 августа по 6 сентября.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирус
0
0