Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.09.2020 19:30

626 новых пациентов, заражение мэра Краснодара, начало вакцинации: хроника коронавируса на Кубани за неделю

«Блокнот Краснодар» собрал самые интересные новости, связанные с распространением коронавируса в регионе, за период с 31 августа по 6 сентября.

Понедельник - 31 августа

В этот день Минздрав отчитался о 87 новых зараженных в возрасте от 21 года до 89 лет. 27 из них - в Краснодаре. Скончалось пять человек, 28 выздоровели. Показатель заболеваемости на 100 тысяч человек составил 197,4.

В последний день лета глава краевой столицы Евгений Первышов сообщил о своей госпитализации с коронавирусом. Мэр посетовал на то, что не смог уберечь свое здоровье, несмотря на постоянные меры защиты.

Глава департамента информационной политики Краснодара Антон Смертин в тот же день заявил, что городскую администрацию не станут закрывать в связи с этим событием, поскольку Первышов был в отпуске, а две трети местных сотрудников работают на удаленке.

Из-за пандемии прививочную кампанию от сезонного гриппа начали раньше времени. Вакцинацию можно будет пройти не только в поликлиниках, но и нескольких мобильных пунктах на базе машин скорой помощи, которые будут работать в крупных городах края.

Вторник - 1 сентября

В регионе заразились 86 пациентов в возрасте 7-90 лет. В Краснодаре - 34. Скончались три человека, 43 - выписаны. Показатель заболеваемости вырос до 198,9.

В КубГУ премьер-министру РФ Михаилу Мишустину продемонстрировали новую систему, позволяющую выявлять на объекте людей с высокой температурой. Презентация не обошлась без казуса.

Среда - 2 сентября

Выявлены 88 зараженных в возрасте от 13 до 89 лет. В Краснодаре - 36. Летальных случаев - два. Выписаны - 64. Показатель заболеваемости превысил отметку в 200, составив 200,5.

В этот день у дверей школы №11 на улице Аверкиева сняли на видео толпу родителей, которые провожали детей на занятия. В такой массовке многие были вынуждены забыть о риске заразиться коронавирусом.

А губернатор Вениамин Кондратьев в очередной раз продлил режим «Повышенная готовность» в крае.

Четверг - 3 сентября

Отмечен небольшой рост - 90 новых случаев. В Краснодаре - 40. Самому старшему - 85 лет, младшему - 10 месяцев. Обошлось без летальных случаев, выздоровели - 37 человек. Показатель заболеваемости продолжает расти - 202,1.

Заболевший глава Краснодара Первышов рассказал о том, как проходит его лечение. По словам мэра, большую часть времени ему рекомендуют лежать на животе, чтобы снять нагрузку на легкие. А лечат уколами и капельницами.

Депутат Владимир Бутенко поделился в своем Instagram-аккаунте итогами встречи с жителями улицы Циолковского. На фотографиях он невольно «засветил» коллегу Людмилу Головченко, нарушающую масочный режим в компании горожан. Гендиру ООО «Городская управляющая компания – Краснодар» - 61 год, что значит, что она в зоне риска заражения

Пятница - 4 сентября

На Кубани отмечены 92 новых случая COVID-19. Максимальный возраст - 93 года. В Краснодаре - 41 новый пациент. Две смерти, 70 выписанных пациентов. Показатель заболеваемости поднялся до 203,7.

«Блокнот Краснодар» изучил последнюю деятельность главы Краснодара, который, несмотря на отпуск, проводил множество встреч. Оказалось, что заразиться, а затем и заразить других он мог на множестве собраний. На большинстве снимков мэр носит маску, однако есть исключения, которые могли стать роковыми.

Суббота - 5 сентября

В крае - 90 новых пациентов с вирусом в возрасте от 14 до 89 лет. В Краснодаре - 43. Скончались двое, выписаны - 56. Показатель заболеваемости вырос до 205,3.

Воскресенье - 6 сентября

Снова 93 зараженных. Возраст варьируется от шести до 85 лет. В Краснодаре - 41. Снова две смерти, 30 человек вылечились. Показатель заболеваемости составил 206,9.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0