Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.07.2020 10:30

98 новых случаев заражения коронавирусом выявлено на Кубани 30 июля

30 июля в Краснодарском крае зафиксирован вновь рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.

По данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с корнавирусом (ИЦК) в регионе за сутки выявлено 98 новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Также на Кубани зафиксировано два летальных случая. Таким образом, в Краснодарском крае за все время скончалось 110 человек, у которых была выявлена инфекция. По выздоровлению медиками было выписано 82 пациента. За все время пандемии коронавирус был выявлен у 8 170 жителей региона.

В России же всего за стуки выявлено 5 509 заболевших в 84 регионах страны. Лидерство по-прежнему за собой оставляет Москва. Там, по данным ИЦК, заболели 678 человек. Следом идет Свердловская область - 215 человек. Тройку «лидеров» закрывает вновь Ханты-Мансийский Автономный округ. За сутки там диагноз коронавирус подтвердился у 172 жителей северного региона.

Напомним, что сутками ранее в Краснодарском крае COVID-19 был выявлен у 97 человек. Больше всего заболевших 29 июля было зафиксировано непосредственно в Краснодаре. В связи с ростом числа заразившихся, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в крае.

Помимо всего власти региона активно продолжают заниматься вопросами поддержки тех отраслей, которые пострадали в результате пандемии. Так, например, на данный момент ведется работа по разработке антикризисных мер для представителей туризма.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаИЦККраснодарский край
0
0