Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.07.2020 20:37

В Краснодаре за пять лет возросло на 17% количество легковых машин

Информационное агентство «Автостат» проанализировало парки легковых автомобилей в крупных городах России и выяснило, что за последние пять лет максимальный показатель у Краснодара. Об этом стало известно 29 июля.

Так, согласно исследованию, в краевой столице за указанный период количество легковых машин выросло на 17%. Краснодар стал лидером по скорости роста автопарка. К началу этого года общее число автомобилей в городе-миллионнике достигло 351,1 тыс. единиц. На втором месте оказался Воронеж, с отставанием на 8% - объем парка здесь составил 332,8 тыс. штук. А вот в столице России наоборот, наблюдается снижение на 4%. 

QYFUcARpCW8.jpg

Такое количество машин в краевой столице вполне оправдывает частые пробки, которые образуются в городе. Иногда причиной заторов на дорогах становятся аварийные работы. Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обращалась жительница кубанской столицы, которая добиралась до работы три часа из-за того, что спецслужбы перекрыли одну полосу, устраняя последствия дождя.

Кроме того, под Краснодаром зачастую образуются пробки в выходные, когда в сторону побережья через город едет большое количество отдыхающих. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарлегковые автомобилиисследованиеавтопаркпробки
0
0