Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 18.07.2022 09:45

«А завтра он с топором выйдет»: в Краснодаре ребенок ломал дерево на детской площадке

Как стало известно 18 июля, в Краснодаре ребенок ломал на дереве ветки, чтобы забраться повыше. На сделанное мальчику местными жителями замечание защищать ребенка пришла вся семья.

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась местная жительница по имени Вера. Девушка рассказала об инциденте, который произошел 16 июля на детской площадке в микрорайоне Московском. Горожанку возмутило то, что ребенок забрался на дерево, ломая ветки.

Когда мальчику сделали замечание, «на помощь» ребенку пришла вся семья.

- Мальчишка сначала лазал по дереву, повис на ветке, ветку в итоге сломал. За этими деревьями ухаживает управляющая компания. Мы сделали мальчику замечание, что по деревьям лазить и ломать ветки нельзя. Вполне корректно. Он слез и заплакал. Видимо, очень робкий ребенок. Заплакал и ушел. Видимо, пожаловался маме, папе. Пришла вся семья. Он снова залез на дерево. Мама стоит рядом и поощряет это. Начала говорить, что мы не имеем право трогать ее ребенка. А мы ребенка и не трогали, просто сделали ему замечание, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» Вера.

Девушка считает, что поощрять подобное недопустимо.

- Это уже не первый случай в нашем дворе, когда ради игр ломают деревья. Ну лазайте по деревьям, ветки-то зачем ломать? А родители это поощряют, ничего не делают. Завтра с топором выйдет этот ребенок и будет ветки рубить, и на это тоже все нормально будут смотреть? Какая-то культура должна же быть. А дальше что будет? – удивляется краснодарка.

Девушка отметила, что хочет придать данный случай огласке, чтобы родители внимательней относились к тому, что творят их дети.

Напомним, ранее в Краснодаре произошел другой случай с детьми – голые подростки бегали ночью по Фестивальному микрорайону и разбили стекло в подъезде, чтобы попасть внутрь. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Подростками занялась полиция.



Лида Юшкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодармикрорайон Московскийветкидеревья
1
0