Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 01.02.2019 09:17

Абхазская делегация приехала в Краснодар

В Краснодар 31 января приехала делегация из Абхазии. На встрече с руководством Кубани обсудили экономическое сотрудничество, а также сотрудничество в социальной сфере.

Вице-губернатор Игорь Галась напомнил, что в этом году 10 лет как подписано соглашение между администрацией Краснодарского края и Республиканской. Договор помог укрепить деловые связи, а также дал толчок для развития промышленного и туристического потенциала обеих стран.

На встрече отметили, что в Сочи на экономическом форуме состоится подписание нового соглашения на 2019-2021 годы.

– Краснодарский край всегда оказывал помощь и поддержку Республике. Дальнейшее развитие отношений для нас интересно, в первую очередь, ввиду того, что регион является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов страны. Нам необходим ваш опыт в достижении столь высоких результатов социально-экономического развития, – сказал вице-премьер Абхазии Джансух Нанба.

На встрече отметили, что за 2018 год товарооборот между Краснодарским краем и Абхазией достиг 44,5 млн долларов. Причем 40,5 млн долларов приходится на экспорт. Регион является крупнейшим поставщиком товаров в Республику.

- По итогам встречи участники определили, что основными направлениями взаимодействия на ближайшие годы станут развитие гражданского общества, гуманитарного сотрудничества, в том числе установление побратимских связей между муниципальными образованиями, реализация культурно-просветительских проектов, обмен опытом в здравоохранении, образовании, науке и молодежной политике, партнерство в агропромышленной сфере, туриндустрии, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АбхазияКубаньэкономикатоварРеспублика
0
0