Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 29.10.2017 16:06

Администрация Кубани под конец 2017 года решила узнать, чем недовольны жители

На сайте администрации Краснодарского края есть интересное, по мнению редакции «Блокнот Краснодар», голосование. Суть проводимого администрацией Краснодарского края опроса заключается в том, что именно устраивает и не устраивает жителей в работе муниципалитетов, депутатов и других органов власти. Сейчас ответило 59 135 человек. По мнению «Блокнот Краснодар», результаты, пусть и не итоговые, этого голосования могут рассказать о многом. 

Жители Новороссийска, на самом деле, голосуют активней всех - 26,52 процента от общего количества опрошенных. А вот Краснодар находится на третьем месте с 7,13 процентов голосов. Правда, согласно представленным данным, 48 процентов проголосовавших – это работники бюджетной сферы. От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что аналогичная тенденция по активности Новороссийска и Краснодара, а так же неравнодушность к голосованию работников бюджетной сферы, наблюдалась на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края 10 сентября 2017 года. 

Если отталкиваться от результатов опроса, то 42 процента жителей «полностью удовлетворены работой своего главы муниципального образования в прошедшем году». Однако, стоит отметить, что 22,3 процента жителей отметили работу главы как «нет ответа». При этом наиболее эффективной работу глав считают в процессе электроснабжения - 31,63 процентов, а также газоснабжения - 31,34. А вот меньше всего, по мнению опрошенных, удовлетворяет работа по повышению качество автомобильных дорог - 24,35 процента. Работа глав в части водоснабжения и водоотведения, по мнению 14,48 процентов опрошенных, также вызывает нарекания.

Стоит отметить, что 13,82 процентов опрошенных затруднились ответить, что именно им не нравится в работе главы. Согласно результатам, 40,26 процентов жителей удовлетворены деятельностью председателя представительного органа в прошедшем году. Однако, 25,73 процентов проголосовавших оставили этот вопрос без ответа. Несмотря на то, что почти половина жителей удовлетворена работой председателя, вопрос о направлении эффективной работе поставил, судя по всему, жителей в тупик. «Нет ответа» об эффективности работы председателя у 44,38 процентов опрошенных, а вот второй по популярности ответ, а именно «затрудняюсь ответить», набрал 12,45 процентов голосов.

Неудовлетворенность работой вышеуказанного председателя жители связывают с качеством автомобильных дорог – 22,11 процентов опрошенных. А 13,68 считают, что работу по водоснабжению и водоотведению можно было вести более эффективно. 
Отдельно стоит в голосовании вопрос об организации транспортного обслуживания. Полностью довольны транспортом в своем округе или районе 38 процентов населения. При этом 31 процент опрошенных предпочли не давать ответ на данный вопрос. Больше всего не нравится в транспортном обслуживании состояние транспорта - 21,95 процентов ответили именно так. Не соответствие расписанию и маршруту не нравится 14,64 процентам жителей. Качество работы персонала вызвало вопрос у 13,12 процентов респондентов. 

37,26 процентов опрошенных полностью удовлетворены организацией теплоснабжения в своем округе, однако не дали ответ на этот вопрос 34,23 процентов респондентов. Больше всего не нравится в теплоснабжении жителям растущая стоимость – 25,13 процентов. У 9,79 процентов опрошенных не поддерживается дома необходимая температура.

Примерно такое же соотношение с газом и электроэнергией у жителей – схожие проценты. Вопрос о качестве дорог не вызывает нареканий у 31 процента опрошенных, в то время как аналогичное количество респондентов (31 процент) предпочли не отвечать на данный вопрос. Качество дорожного покрытия вызывает нарекания у 29,6 процентов населения края. При этом 23,33 процента населения отметили, что большинство автомобильных дорог не имеют покрытия. 

Голосование на данный момент не закончено. Редакция «Блокнот Краснодар» рекомендует пройти анкетирование на сайте администрации Кубани. Доступ по ссылке

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаропросголосование
0
0