Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 12.11.2016 17:20

Администрацию Динского района обязали построить новую школу

В прокуратуру края обратились жители поселка Южного Динского района с жалобой, что в их населенном пункте нет школы. 

На территории поселка имеется одно общеобразовательное учреждение - БОУ НОШ № 15, которое дает лишь начальное образование.

Отсутствие школы в поселке приводит к тому, что дети должны добираться до общеобразовательных учреждений, расположенных на территории ст. Новотитаровской Динского района, затрачивая при этом на дорогу в одном направлении от 35 минут до 1 часа. При этом численность детского населения, проживающего на территории поселка, с 2013 по 2016 годы увеличилась с 1051 до 1324 человек.

- Несмотря на увеличение количества детей, строительство общеобразовательной организации, реализующей обучение по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования, до настоящего времени не начато. По данному факту прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, по результатам рассмотрения которого администрация муниципального образования Динской обязана осуществить строительство школы, - рассказал «Блокноту Краснодара» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин. 

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.








Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДинской районпрокуратурастроительствостроительство школы
0
0