Аэропорт Сочи принял первый чартерный рейс с туристами из Тегерана

Для иранских гостей запланирована 7-дневная экскурсионная программа
20 марта Международный аэропорт Сочи впервые принял самолет авиакомпании Mahan Air Аirbus из Тегерана.
Туристы из Ирана будут проживать в двух сочинских отелях - «Богатырь» в Олимпийском парке и «Свиссoтель Сочи Камелия». Для них запланирована 7-дневная экскурсионная программа по трем маршрутам: «Олимпийский Сочи», «Кавказская легенда» и обзорный тур по Сочи, в который включены посещение дачи Сталина, горы Ахун и дегустация краснодарского чая.
В маршрут «Олимпийский Сочи» войдет посещение Красной Поляны, курорта «Роза Хутор», поездка по канатной дороге, фонтанное шоу в Имеретинской низменности, знакомство с трассой «Формулы-1» и этнографическим музеем «Моя Россия».
- На летний период Международный аэропорт Сочи, «Дельтабан» и Mahan Air планируют подписать договор об организации программы из 28 чартерных рейсов, - сообщил генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.
По его словам, количество иранских туристов в Сочи в летний сезон превысит 3000 человек.
Новости на Блoкнoт-Краснодар