Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.01.2016 11:54

Афера на 100 млн с поддельным договором аренды, раскрыта в Краснодаре

Афера на 100 млн с поддельным договором аренды, раскрыта в Краснодаре

фото: открытые источники

Сотрудники прокуратуры Краснодара выявили попытку приобретения земельного участка с использованием поддельных документов.

Краснодарский бизнесмен обратился с заявлением о государственной регистрации права аренды на земельный участок сроком на 10 лет, находящийся в городской собственности, и расположенный по улице Димитрова на территории Карасунского округа города Краснодара. Стоимость данного земельного участка превышала 100 млн рублей.  В качестве документа прав на земельный участок, заявителем был представлен договор аренды земельного участка, заключенный между администрацией Краснодара и юридическим лицом.

Однако, в ходе проверки выяснилось, что договор аренды является подложным, решение о передаче земельного участка уполномоченным органом не принималось.

- По данному факту материалы проверки прокуратуры по статье покушение мошенничество в крупном размере, и подделка документов направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело, - сообщили "Блокноту Краснодар " в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края. - Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры города Краснодара.

Надзор за исполнением земельного законодательства на территории муниципального образования город Краснодар продолжается.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествоаферапрокуратураКраснодараренда
0
0