Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2023 06:00

Актуальный Краснодар сегодня: потеплеет, празднуем День солнца, медитируем в саду, не ссоримся и не ловим рыбу, болеем за «Краснодар»

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 3 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Синоптики прогнозируют, что в среду, 3 мая, днем преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью днем 18…20°.

3 мая празднуются Всемирный день свободы печати, День солнца, День кондитера, День положительности в уме, День медитации в саду, День шоколадного заварного крема, День паранормальных явлений.

Именины 3 мая отмечают Федор, Теодор, Станислав, Николай, Григорий, Гавриил, Александр.

3 мая родились – Данила Козловский (1985), Михаил Прохоров (1965), Татьяна Толстая (1951), Голда Меир (1898), Александр Бенуа (1870), Никколо Макиавелли (1469), Сергий Радонежский (1314).

По народным приметам 3 мая нельзя ловить рыбу и ссориться.

По гороскопу 3 мая начало дня удачно. В это время будет возможность найти ответы на вопросы, которые долго не давали покоя, решить какие-то давние проблемы. Многим удастся получить важную информацию, но распорядиться ею правильно смогут не все. Это неплохой период для общения, особенно удачными и плодотворными будут деловые встречи. Во второй половине дня эмоциональный фон станет более напряженным.

Курс валют на 3 мая: USD – 79, 96   EUR – 87, 66.

День в истории. 3 мая 1920 года в Екатеринодаре объявили "Неделю транспорта". Горожане расчищали железнодорожные и трамвайные пути.

Год назад, 3 мая 2022 года, в Краснодаре троллейбус протаранил столб.

Вчера, 2 мая 2023 года, в Краснодарском крае грабители украли из офиса промышленного предприятия сейф с 10 миллионами рублей.

Сегодня, 3 мая, ФК «Краснодар» в рамках Пути регионов Кубка России по футболу на своем стадионе сыграет с «Акроном» из Тольятти. Победитель выйдет в финал Кубка.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0