Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.05.2023 21:39

СК установил причастных к пропаже аниматоров в Краснодарском крае

В СУ СК России по Краснодарскому краю 2 мая прошло межведомственное оперативное совещание по уголовному делу о безвестном исчезновении аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и его помощницы 19-летней Татьяны Мостыко на трассе М-4 «Дон». Было озвучено, что установлены личности возможно причастных к исчезновению организаторов праздников.

- Сотрудники ведомств доложили о проведенных следственных действиях и оперативных мероприятиях по установлению личностей фигурантов, причастных к совершению убийства мужчины и девушки, которые в настоящее время в интересах следствия не раскрываются, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Также сообщается, что председателем Следкома региона Андреем Масловым были сделаны выводы о наличии оснований для задержания подозреваемых и даны указания о проведении конкретных следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление местонахождения пропавших без вести и всех обстоятельств преступления».

Расследование уголовного дела в настоящее время находится на контроле в центральном аппарате СК России и руководителя следственного управления СКР Андрея Константиновича Маслова.

Напомним, 28 апреля Кирилл и Татьяна возвращались на иномарке в Усть-Лабинск из станицы Крыловской после работы. По неофициальной информации, в какой-то момент у их машины пробило колесо. Кирилл успел сообщить жене, что к ним на помощь подоспели двое парней. К утру телефоны организаторов праздников были уже недоступны.



Подробнее читайте здесь.



Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараниматорыкирилл чубкотатьяна мостыкоисчезновение аниматоровследственный комитетбастрыкинхроникаверсиипоиски
0
0