Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 05.04.2017 11:51

Алексей Гребенюков даст сольный концерт в Краснодарской филармонии

 Алексей Гребенюков даст сольный концерт в Краснодарской филармонии
В сольном концерте 13 апреля Алексей выступит в сопровождении Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани».

Алексей с детства любит слушать народные песни, которые прекрасно пела его бабушка. Именно она и отвела любимого внука в музыкальную школу, где Алёша учился на фольклорном отделении. После окончания школы Алексей поступил на экономическое отделение в Волгоградский аграрный университет, который он с успехом закончил, но для этого Алексею пришлось перевестись на заочное отделение. А всё потому, что уже через год учёбы в университете, он понял – без музыки жить он не может!

Алексей приезжает в Краснодар и поступает в Краснодарскую консерваторию по классу сольного народного пения (педагог Заслуженный артист России И.П. Мякишев).

Уже через полгода Алексей Гребенюков артист Кубанского казачьего хора. За три года он побывал на гастролях во многих уголках не только России, но и мира. Больше всего запомнилась поездка в Израиль, где у Гроба Господня артисты пели Божественную Литургию.

Как личность творческая Алексей не стал останавливаться на достигнутом. Он принял предложение перейти работать в Краснодарскую филармонию, в квартет «Адажио». Сюда его влекла классика, прекрасный коллектив, замечательное музыкальное сопровождение и возможность исполнять любимые песни в сольных концертах!

13 апреля пройдёт концерт Алексея Гребенюкова вместе с Государственным концертным русским народным оркестром «Виртуозы Кубани» под управлением Народного артиста России Анатолия Винокура. В концертной программе солиста прозвучат русские, итальянские, украинские песни и романсы, музыка прекрасных композиторов: Михаила Глинки, Григория Пономаренко, Николая Лысенко, Александра Варламова.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарконцертфилармония
0
0