Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2019 13:40

Альпари стала лауреатом трех номинаций «Финансовая элита России»

entry1008315270_450221591.jpg

Несмотря на наличие сложностей, российский финансовый рынок даже в кризисных условиях довольно активно развивается. Очередным подтверждением этого тезиса можно назвать итоги 2018 года. В рамках торжественных мероприятий, которые традиционно проводятся в декабре, участники рынка определяют лидеров в тех или иных направлениях.

Составление рейтингов и награждение лидеров способствует активному развитию всей отрасли. Ведущие компании стараются держать темп, чтобы в следующем году получить очередную награду. Остальные предприятия получают четкий ориентир и шанс стать лучше в следующем году. В начале декабря состоялась 14-я церемония вручения премии «Финансовая элита России». Победу сразу в 3 номинациях получила компания Альпари.

Организационный комитет отметил выдающийся персональный вклад в становление и продвижение российской юрисдикции Форекс. Лауреатом стал владелец бренда Альпари Андрей Дашин. Для него награда служит экспертным признанием того, что более 20 лет бренд и его владелец активно поддерживают повышение прозрачности и конкурентоспособности российского сегмента Форекс. Кроме того, представители компании участвовали в формировании регулирующего законодательства, активно включились в процесс разработки единых правил и стандартов отрасли, а также инициировали проведение мероприятий, способствующих популяризации торговли в рамках российской юрисдикции.

Сам обладатель почетной премии Андрей Дашин отметил, что главной целью бренда на протяжении многих лет является защита прав частных инвесторов и развитие отрасли в прозрачных условиях здоровой конкуренции. Также он напомнил, что в свое время компания стояла у истоков формирования российской саморегулируемой организации форекс-дилеров и первой продвигала многие инициативы, повышающие прозрачность работы в условиях рыночной среды.

После создания СРО российские компании ведут диалог с Центробанком и Госдумой. В результате в 2015 году удалось создать законодательную базу, защищающую отрасль от недобросовестных участников. Клиенты и форекс-дилеры имеют возможность работать безопасно и получить при необходимости юридическую защиту. На сегодняшний день совместные усилия участников отрасли направлены на совершенствование индустрии.

По итогам 2018 года впервые лауреатом премии стал ООО «Альпари Форекс», российский лицензированный форекс-дилер. Компания получила награду как самый динамично развивающийся форекс-дилер в стране. Победа в номинации говорит о мощном старте проекта и достижении компанией впечатляющих показателей качественного развития через короткое время после начала работы на рынке.

Как известно, свою операционную деятельность лицензированный дилер начал в июне 2017 года. С тех пор компания активно участвует в развитии российского рыночного сегмента, добивается увеличения торговой активности в рамках российской юрисдикции и повышения финансовой грамотности населения. Подводя итоги деятельности компании на протяжении полутора лет, можно сказать о проведении более 100 бесплатных просветительских мероприятий в российских вузах.

Возглавляющий СРО «Ассоциация форекс-дилеров» Евгений Машаров, комментируя вручение награды, напомнил, что Андрей Дашин и бренд Альпари собственным примером по продвижению торговли в российском юридическом поле формируют высокие стандарты деятельности на финансовом рынке. По мнению Машарова, в будущем прозрачность деятельности, клиентоориентированность и высокотехнологичная база позволят компании входить в число лидеров, а также покорять новые профессиональные вершины.

В этом году вновь в числе лучших оказался Благотворительный фонд Альпари. Организацию наградили в номинации «Региональный благотворительный фонд года» в рамках подгруппы «Корпоративная социальная ответственность». Примечательно, что эту награду оргкомитет премии вручает благотворительному фонду уже в третий раз. В очередной раз члены жюри обратили внимание на высокие стандарты отчетности фонда, прозрачную и эффективную его деятельность, адресный характер предоставляемой помощи.

Фонд занимается выстраиванием сотрудничества с государственными органами, крупнейшими российскими и международными компаниями. В деятельности организации принимают участие более 600 волонтеров. В общей сложности за 13 лет деятельности помощь от фонда на сумму около 88 миллионов рублей получили более 23 тысяч человек.

Остается лишь напомнить, что премия «Финансовая элита России» вручается с 2005 года. Среди работающих в финансовой сфере российских компаний премия считается достаточно популярной отраслевой наградой, которая указывает на профессиональную компетентность лауреатов в разных направлениях деятельности. Церемония награждения состоялась 5 декабря в Доме приемов российского внешнеполитического ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0