Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 02.11.2016 17:26

Анна Минькова поговорила с лучшими врачами Кубани

Вице-губернатор Анна Минькова встретилась и пообщалась с врачами, вошедшими в рейтинг лучших терапевтов России «Топ-500».

Из Краснодарского края в список победителей вошли 27 человек, что является лучшим показателем в стране. В основу рейтинга легли показатели смертности, числу госпитализации, пройденных диспансеризаций, вызовов скорой помощи и так далее.

Минькова отметила, что это самый объективный рейтинг, который послужит маяком для дальнейшего развития отрасли. Она также отметила, что в него попали не только краснодарские, но и районные врачи.

«Мы отдаем себе отчет в том, что, к сожалению, столичное здравоохранение отличается от станичного, – отметила заместитель главы региона. – И сегодня одна из ключевых задач, которые ставит перед нами губернатор, эту пропасть максимально сократить. Первичное звено, независимо от того, в столице оно или в глубинке, должно в полной мере выполнять свою главную функцию – определять состояние человека, своевременно его госпитализировать, объяснять задачи ежегодных вакцинаций и диспансеризаций».

Минькова добавила, что опыт ведущих представителей отрасли необходимо распространять во все медицинские учреждения региона.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
медицинаврачМиньковаздравоохранение
0
0