Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2021 19:42

Анна Нетребко поедет на гастроли после смерти отца

В первый гастрольный тур по России отправится знаменитая оперная певица родом из Краснодара Анна Нетребко. Об этом 8 сентября рассказал продюсер певицы Максим Берин на пресс-конференции в ТАСС. Выступать оперная дива будет в тандеме с супругом, драматическим тенором, Юсифом Эйвазовым. На гастроли Нетребко отправится после утраты отца.

Гастроли звезд оперы были перенесены из-за коронавирусных ограничений в 2020 году. Первый концерт, по словам Берина, состоится 23 сентября в Нижнем Новгороде. Предварительно, 18 сентября,  состоится грандиозный юбилейный гала-концерт Анны в московском Кремлёвском дворце. 

— Конечно, весь год последующий будет юбилейным, и после кремлевского концерта юбилейного 18 сентября мы поедем в большой тур по России. И это будет первый тур Анны Нетребко в нашей стране за всю историю, — процитировало ТАСС Максима Берина.

Ранее, 6 сентября,  в Краснодаре на 86-м году жизни скончался отец певицы Юрий Нетребко. Анна и Юсиф отменили запланированные концерты, чтобы проститься с родным человеком. 

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анна НетребкоКраснодар
1
1