Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.08.2020 09:59

Арестован напавший с ножом на девочку в Анапе житель Казахстана

В Анапе суд постановил поместить под стражу 28-летнего жителя Казахстана, который напал на 12-летнюю школьницу с ножом. Об этом стало известно 20 августа.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетней. Расследование продолжается, мотив преступления устанавливают, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Напомним, преступление случилось 18 августа в 12-микрорайоне курортного города на улице посреди дня. Девочка шла в библиотеку со своей подругой. Внезапно на нее набросился незнакомец, который ударил школьницу ножом. Он ранил ее в спину и живот, после чего быстро убежал. Свидетели происшествия тут же вызвали скорую помощь. Приехавшие медики немедленно госпитализировали пострадавшую.

Полиция быстро отыскала злоумышленника и задержала его. Вторая девочка не пострадала. Возбуждено уголовное дело по статье 105.2 «в», 30.3 УК РФ - покушение на убийство малолетнего. С учетом обстоятельств инцидента будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Объяснить свой поступок мужчина не смог.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анападевочканападение
0
0