Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 19.10.2018 19:37

Арестован замдиректора департамента экономики Сочи

Арестован замдиректора департамента экономики Сочи

Заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов арестован на два месяца, до 15 декабря по решению Басманного суда Москвы.

Об этом сообщили 19 октября в пресс-службе суда. Иванов был обвинен по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Кроме него на тот же срок арестован гендиректор ООО «Легис Империум» Андрей Левентюк.

Также все еще задержаны вице-мэр Сочи Сергей Юрин, его адвокат Александр Литвинов, бывший вице-мэра Сочи Анатолий Рыков и их подельники — адвокат Николай Гребенюка и учредитель компании «Мануфактура-Юг» Игорь Строганов. Сейчас суд решает вопрос о заключении их под стражу.

Сергею Юрину предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере. Несмотря на это он все еще остается на посту. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сочинскую администрацию, пока он находится в статусе подозреваемого, это не дает оснований для его увольнения.

Напомним, что 17 октября, в администрации курортного города прошли обыски. Расследование противоправных действий администрации Сочи продолжается. Известно, что мероприятия связаны с расследованием деятельности администрации Сочи.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочимэриясуд
0
0