Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2021 21:10

Автобус №160А «Бальнеолечебница — НСТ «Дубки» в Краснодаре начнёт ездить только с 15 апреля

На традиционной городской планерке замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал об организации перевозок к садово-огородным участкам. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам Белякова, в данный момент в Краснодаре работают 32 маршрута общественного транспорта, которые возят горожан в поселки, дачи и садоводческие товарищества. С 15 марта к ним добавились ещё четыре сезонных маршрута. Суммарно, работают 200 автобусов.

Маршрут №160А «Бальнеолечебница — НСТ «Дубки» начнет работу с середины апреля из-за плохих «дорожных условий». В мэрии пообещали отремонтировать дороги на этом и ещё семи других маршрутах. Речь шла о следующих НСТ: «Дубки», «Речник», «Градостроитель», «Берег Кубани», «Хутор Черников», «Дружба», «Прогресс» и «Излучина Кубани».

Кроме того, в данный момент идёт ремонт асфальтированной дороги в НСТ «Кубанская Нива» в станице Елизаветинской. Его планируют завершить к 1 июня 2021 года.

Напомним, мэрия также пообещала завершить строительство ливневой канализации на улице Грибоедова. Срок — 1 июня 2021 года.

Кроме того, глава Краснодара Евгений Первышов после многочисленных жалоб горожан поручил своим подчиненным следить работой и внешним видом общественных туалетов.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравтобус
0
0