Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.03.2021 09:28

В Краснодаре начнут работать сезонные автобусные маршруты

4 марта в администрации Краснодара объявили о возобновлении работы сезонных автобусных маршрутов для садоводов и дачников.

По сообщению ведомства, сезонные автобусные маршруты будут работать с 15 марта по 15 ноября. В частности, Комсомольский микрорайон и 21-й километр Ростовского шоссе свяжет маршрут № 177. Автобус № 6 будет ходить от улицы Круговой до центральной аллеи Славянского кладбища.

На маршрут № 144 «Краснодарская ТЭЦ – поселок Дорожный», работающий круглый год, добавят дополнительные машины. В мэрии попросили обратить внимание, что автобус № 160А «Бальнеолечебница – дачи «Дубки» начнет работать позже остальных. Это связано с ремонтом дороги в СНТ «Дубки» в станице Елизаветинской. Ее приведут в порядок с наступлением хорошей погоды. О начале работы маршрута пообещали сообщить дополнительно.

– Всего в 2021 году в пригороде краевого центра работают 32 автобусных маршрута, по которым перевозки осуществляют около 200 автобусов, – добавили в администрации Краснодара.

Напомним, накануне стало известно о возможном росте стоимости проезда в трамваях и троллейбусах на два рубля – до 30 рублей.

в начале года частные перевозчики объявили о повышении стоимости проезда на 16-ти маршрутах до 30 рублей. Они обосновали свое решение в том числе установкой касс по приему платежей, которые до сих пор не везде работают.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автобусмаршрутКраснодар
0
0