Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.08.2018 07:38

Автобус Тбилиси - Краснодар попал в аварию, есть погибшие

19 августа ранним утром, в районе четырех часов, произошла жуткая авария на трассе «Кавказ». Автобус, который ехал в столицу Краснодарского края из Тбилиси врезался в грузовик. Семь жителей Кубани пострадали в результате ДТП. 

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с большегрузом. В автобусе в момент аварии находилось 40 человек. Люди ехали из Тбилиси в Краснодар.

Как стало известно, в результате аварии погиб один гражданин России и одни Грузии. По последним данным пострадало еще 28 человек. Семь человек сросно были госпитализированы. Сейчас находятся в тяжелом состоянии. Среди тех, кто получил серьезные травмы два ребенка. Они также находятся в тяжело состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель автобуса "Сканиа" находится в полиции, сообщает ТАСС. Также стало известно, что пассажиры, которые ехали в автобусе были застрахованы. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что после аварии специалисты осмотрели автобус. Согласно заключению, с авто было все в порядке. Автобус технически был исправен.

В свою очередь губернатор Краснодарского края поручил министерству здравоохранения региона направить сотрудников для помощи ставропольским коллегам. Незамедлительно была собрана группа и направлена в Невинномысск.

Как сообщили в профильном ведомстве, двое пострадавших в результате ДТП будут доставлены на лечение в Краснодар. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТбилисиКраснодардорогаДТП
0
0