Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 05.08.2022 16:52

«Автодор» предсказал даты роста пробок на трассах к морю

На платных сетях дорог «Автодора» в августе ожидается рост трафика минимум на 10%, сообщили 5 августа в Telegram-канале компании.

По расчетам специалистов, ожидается, что в последний летний месяц на платных участках будет более 30 млн проездов. Согласно статистике прошлых лет, в этот раз пик придется на субботы 13 и 20 августа. Во вторую и третью субботу августа большой поток автомобилей будет идти в стороны моря и от него. 

Поэтому водителям стоит выбрать для выезда из Москвы, например, воскресенье или понедельник. Кроме того, автолюбителей предупредили о возрастающем риске ДТП - не следует садиться за руль уставшим или в нетрезвом виде.

В первой половине 2022 года на М-4 «Дон» по вине нетрезвых водителей погибло 18 человек. Причем, большая часть аварий пришлась на Краснодарский край. Там произошло 18 ДТП с участием нетрезвых водителей. Это 28% от общего числа погибших в ДТП на М-4 в районе Кубани. В основном, виновниками гибели 11 человек и ранения 20 становились молодые люди. 

Второе место по числу погибших по вине тех, кто садится за руль в нетрезвом виде, разделили Липецкая и Тульская области разделили. Там погибло по три человека. В Ростовской области - двое. 

Кроме водителей, пьяные пешеходы также нарушают правила дорожного движения. За шесть месяцев 2022 года на М-4 «Дон» погибло шесть пешеходов в нетрезвом состоянии. Это 29% от всех погибших пешеходов на трассе.

Сейчас госкомпания активно ведет развитие М-4 «Дон». Уже в следующем году будут открыты обход Ростова-на-Дону и Дальний западный обход Краснодара. А вот верить ли «Автодору» насчет того, когда выезжать к морю - вопрос неоднозначный. В прошлый понедельник, 1 августа, на трассе Краснодар - Керчь образовалась огромная пробка.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трассы краснодарского краядтп в краснодарском краеавтодортрассы к морюновости краснодара
0
0