Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 04.09.2017 13:45

Автоинспекторы Краснодара рассказали, кто может ездить на машине по Красной в выходные дни

Сотрудники ОБ ДПС по Краснодару прокомментировали частые нарушения автомобилистов, которые катаются по улице Красной в запрещенное время.

Главная улица Красная становится пешеходной с 20:00 пятницы и до 00:00 понедельника. Однако некоторых водителей запрет на проезд не останавливал. Это подтверждают многочисленные обращения краснодарцев с рассказами о нарушениях. Редакция "Блокнота Краснодар" решила выяснить, что на этот счет думают в правоохранительных органах.

Как пояснили в отдельном батальоне ГИБДД, в целях охраны общественного порядка на улице Красной выставляется патруль, который выявляет водителей, нарушивших ПДД, и привлекает их к административной ответственности. Отдельно отмечено, что в выходные разрешено движение автомобилей в нескольких случаях. Двигаться машина может, если за рулем находится инвалид, или это транспортное средство перевозит инвалида. Можно передвигаться автомобилям муниципальных служб, которые занимаются благоустройством. Экстренные службы, то есть МЧС, МВД и скорая помощь - беспрепятственно могут двигаться по улице Красной. Так же разрешено перемещаться автомобилям, выполняющим погрузку или разгрузку товара. Отдельно отмечен пункт, что могут двигаться на машине по улице Красной те люди, которые проживают в перекрытой части.

От редакции добавим, что выходил материал под названием «В Краснодаре водитель на автомобиле с красивым номером проехал по Красной, невзирая на толпу пешеходов». На ролике видно, что обладатель госзнаков серии ААА не попадает ни под один из представленных ГИБДД пунктов, однако осуществлял движение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

ГИБДДКраснодарулица Краснаявремя для пешеходовзапрет на проезд
0
0