Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 19.02.2019 11:13

Автопробег по национальной кухне устроят в Краснодаре

22 февраля в Краснодаре состоится гастрономический автопробег.

Автором проекта гастрономического автопробега под девизом «Путешествовать по России очень вкусно» стал ресторатор из Республики Марий Эл Рамиль Вафин. Его целью стало посещение городских ресторанов и кафе, а также точек стритфуда и знакомство с национальными блюдами региона. В этом году к акции присоединился Краснодар.

— Акция стартовала в начале февраля в Йошкар-Оле, ее участники сделают остановки в крупнейших городах России: Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Пятигорске и Грозном. Цель проекта — популяризация и развитие гастрономического туризма, — сказала директор МКУ «Туристско-информационный центр» Краснодара Марина Шарапова.

Участники пробега проедут по городским ресторанам и кафе, попробуют национальные блюда Кубани, а также познакомятся с особенностями ресторанного бизнеса в регионе. Ресторатор из Марий Эл устроит мастер-класс по приготовлению национального марийского блюда. Какого именно, не сообщается. Вафин запустил проект в прошлом году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаравтопробегедаресторан
0
0